
বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসেনা মহানগরের সাবেক সভাপতি মাওলানা রইস উদ্দিন এর হত্যাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) বিকেলে নারায়ণগঞ্জ আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাতের আয়োজনে এ প্রতিবাদ সভা ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। শহরের চাষাড়া প্রেসক্লাবের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়ে বিবি রোড প্রদিক্ষন করে ২ নং রেল গেইটে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মধ্য দিয়ে শেষ হয়।
এসময় সভাপতির বক্তব্যে মাওলানা মহিউদ্দিন হামিদী বলেন, মাওলানা রইস উদ্দিন এর হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করা হোক। মাওলানা রইউদ্দিন একজন সহজ সরল ভালো মানুষ ছিলেন। তিনি বিগত দিনে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসেনা কেন্দ্রীয় মহানগরের দায়িত্বপ্রাপ্ত ছিলেন।
দীর্ঘদিনের দায়িত্বে তিনি কোন অবহেলা করেননি, সততা ও নিষ্ঠার সাথে তিনি দায়িত্ব পালন করেছেন। তার হত্যাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করা এখন সময়ের দাবি। যে পুলিশ সদস্য মাওলানা রইস উদ্দিনকে পানি পান করার প্রলোভন দেখিয়ে আবার পানি কেড়ে নিয়েছে তাকেও আমরা গ্রেপ্তার করার দাবি জানাচ্ছি।
পরে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য শেষে মাওলানা রইস উদ্দিন এর আত্মার মাগফেরাত এবং দেশ ও জাতির শান্তি কামনা করে বিশেষ দোয়া পরিচালনা করা হয়।
নারায়ণগঞ্জ জেলা আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাতের আহ্বায়ক মাওলানা শাহ মহিউদ্দিন হামিদীর সভাপতিত্বে এসময় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, মাওলানা মুফতি সিরাজুল ইসলাম মনির, মহানগরের আহ্বায়ক মাওলানা মুফতি ইকরাম হোসেন খান, মাওলানা জামাল উদ্দিন নূরী, মাওলানা মোহাম্মদ ইদ্রিস, মাওলানা মোঃ আমজাদ হোসেন, মাওলানা মোঃ জহিরুল ইসলাম তাহেরী, মাওলানা আবু নাসের মোঃ মুসা, মাওলানা আব্বাসউদ্দিন, মাওলানা হোসাইন রেজা কাদেরী, মাওলানা আল মিরাজ কাদেরী, আফজাল হোসেন তালুকদার, যুব সেনা এর সভাপতি মাওলানা মোহাম্মদ হাসান ও মাওলানা গোলাম পাঞ্জাতন আজহারী মাওলানা ইয়াসিনসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।