
চলমান রমজান মাসকে কেন্দ্র করে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসন ও জেলা প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের উদ্যোগে ভ্রাম্যমাণ বিক্রয়কেন্দ্রের মাধ্যমে সুলভ মূল্যে ডিম, দুধ, গরুর মাংস ও ব্রয়লার মুরগি বিক্রি কার্যক্রম শুরু হয়েছে।
রবিবার (২৩ মার্চ) দুপুরে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিয়া এই কর্মসূচির উদ্বোধন করেন।
এ বিষয়ে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ আব্দুল মান্নান মিয়া বলেন, প্রান্তিক জনগণের জন্য নেওয়া এই বিশেষ উদ্যোগ ঈদের আগের দিন পর্যন্ত চলবে।
নারায়ণগঞ্জ শহরের তিনটি নির্ধারিত স্থানে এ সেবা প্রদান করা হচ্ছে। এর মধ্যে রয়েছে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় প্রাঙ্গণ, চাষাঢ়া মোড় ও তক্কার মাঠ।
এই কর্মসূচির আওতায় রয়েছে প্রতি ডজন ডিম ১০০ টাকা, প্রতি কেজি দুধ ৮০ টাকা, প্রতি কেজি গরুর মাংস ৬৫০ টাকা, প্রতি কেজি ব্রয়লার মুরগি ২৫০ টাকা।
নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিয়া বলেন, নারায়ণগঞ্জে ব্যবসার প্রাণকেন্দ্র হচ্ছে নিতাইগঞ্জ বাজার।
এই বাজারের ব্যবসায়ীরা কথা দিয়েছিলেন, এবারের রমজানে নিত্যপণ্যের দাম বাড়াবে না। তারা তাদের কথা রেখেছেন। ফলে এবার নারায়ণগঞ্জবাসীর জন্য রমজান ও ঈদের বাজার সহনীয় পর্যায়ে রয়েছে।