
যুদ্ধ বিরতির চুক্তি ভঙ্গ করে ফিলিস্তিনে বর্বর ইসরায়েলী হামলার প্রতিবাদে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস নারায়ণগঞ্জ মহানগরীর বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত।
শুক্রবার বাদ জুমা নারায়ণগঞ্জ প্রেসক্লাব চত্বরে মহানগর সহ-সভাপতি হাফেজ মাওলানা আবু সাঈদের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক আল-আমিন রাকিব এর সঞ্চালনায় ফিলিস্তিনে বর্বর ইসরায়েলি হামলা ও ভারতে মুসলমানদের ওপর আগ্রাসনের প্রতিবাদে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস নারায়ণগঞ্জ মহানগরীর বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। বিক্ষোভ মিছিলপূর্ব সমাবেশে সিনিয়র সহ সভাপতি
মাওলানা আবু সাঈদ বলেন, ‘আমরা বিশ্বসভ্যতাকে জানিয়ে দিতে চাই বেলফোর ঘোষণা ও ব্রিটিশ মেন্ডেডের মধ্য দিয়ে যে অবৈধ ইসরায়েল রাষ্ট্রের জন্ম হয়েছিল, প্রথমেই সেই মেন্ডেডগুলা ও ঘোষণাগুলোকে বাতিল ঘোষণা করতে হবে। অর্ধকোটি জনসংখ্যার যে ফিলিস্তিন, যার ছিল ২৮ হাজার বর্গমাইলের একটি স্বাধীন ভূখণ্ড। অবৈধ দখলদার ইসরায়েল সেই ফিলিস্তিনকে দখল করতে করতে আজ তার আয়তন হচ্ছে মাত্র ৬ হাজার বর্গমাইল।
আমরা বিশ্ববাসীকে বলতে চাই, ইসরায়েলের অবৈধ দখলদারিত্ব বন্ধ করতে হবে। সেখানে মানুষের যে মৌলিক অধিকার, তার কোনোটাই বাস্তবায়ন করতে দেয়া হচ্ছে না। আজকে সেখানে ত্রাণ পাঠানো কঠিন হয়ে যাচ্ছে।
আজকে সাধারণ মানুষ, শিশু, বৃদ্ধরাও ফিলিস্তিনে নিরাপদ নয়। আমরা জাতিসংঘ, বিশ্বের মানবতাকামী সংগঠনের প্রতি আহ্বান জানাই অচিরেই ইসরায়েলকে বয়কট করুন। ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী মানুষের যৌক্তিক দাবি মেনে নিন।
অন্যথায় বিশ্ব মুসলিম সম্প্রদায় বসে থাকবে না। এ দেশের তৌহিদী জনতা বসে থাকবে না। আমরা ইসরায়েলের সেই বর্বরতার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী মানুষের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানাচ্ছি।
ফিলিস্তিনে বর্বরতম হামলা বন্ধের জন্য অবিলম্বে মধ্যপ্রাচ্যের সকল মুসলিম দেশকে সম্মিলিতভাবে ইসরায়েলের ওপর নিষেধাজ্ঞা ও প্রতিবাদ জানানোর আহবান জানাচ্ছি।
রমজান মাসে ভারতের বিভিন্ন রাজ্যে মুসলমানদের ওপর উগ্র হিন্দুদের আগ্রাসন ও মুসলিম হত্যার প্রতিবাদে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে রাষ্ট্রীয়ভাবে ভারতের বিরুদ্ধে নিন্দা জানানোর আহবান জানাচ্ছি। এছাড়াও দেশের সকল নাগরিককে ইসরায়েল ও ভারতের পণ্য বয়কট করার আহবান জানান বক্তারা।
বিক্ষোভ মিছিলপূর্ব সমাবেশে মহানগরীর সহ-সভাপতি মুফতি রশীদ আহমদ, জনাব নূর আলম, মাওলানা মীর আহমাদুল্লাহ, সহ-সাধারণ সম্পাদক মাওলানা রবিউল ইসলাম, সহ-সাধারণ সম্পাদক মুফতি দেলোয়ার হোসাইন, মাওলানা নুরুজ্জামান, জনাব মনির হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতি সাকিব সাইফী, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা বাছির, সহ-প্রশিক্ষণ সম্পাদক মাওলানা হাবীবুল্লাহ, বায়তুলমাল সম্পাদক হাফেজ মামুনুর রশীদ, সহ-প্রচার সম্পাদক মাওলানা শাহআলম জিমাম, সহ-প্রচার সম্পাদক মাওলানা লোকমান, সহ-দফতর সম্পাদক মাওলানা আব্দুল্লাহ, যুব মজলিস নারায়ণগঞ্জ মহানগরীর সভাপতি মাওলানা ফাতীহ সোলাইমান, যুব মজলিস পঞ্চগড় জেলার দায়িত্বশীল মাওলানা ওমর ফারুক, ছাত্র মজলিস নারায়ণগঞ্জ মহানগরীর সভাপতি নাজমুল হক রনি বক্তব্য প্রদান করেন।
এছাড়াও বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস নারায়ণগঞ্জ মহানগরীর আওতাধীন বিভিন্ন থানা ও ওয়ার্ড শাখার বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস, যুব মজলিস ও ছাত্র মজলিসের দায়িত্বশীলরা উপস্থিত ছিলেন
বিক্ষোভ সমাবেশ শেষে মিছিলটি প্রেসক্লাব থেকে বের হয়ে চাষাড়া মোড় ঘুরে আবার প্রেসক্লাবের সামনে এসে মোনাজাতের মাধ্যমে কর্মসূচি সমাপ্ত হয়।