
নারায়ণগঞ্জ শহরে উচ্ছেদ অভিযান চালিয়েছে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)। অভিযানে নকশা বহির্ভূত নির্মান কাজের দায়ে আলম খান এলাকায় স্টারভিউ হাউজিং লিমিটেডের থান কমপ্লেক্সকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
সেই সঙ্গে বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন ও নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দেওয়া হয়। এরপর শহরের পশ্চিম দেওভোগ এলাকার খন্দকার সফুরা ভিলাকে ১ লাখ টাকা জরিমানা ও প্লানের বর্ধিতাংশ ভেঙে ফেলা হয়।
রোববার (২০ এপ্রিল) বেলা ১১টা থেকে বিকেল পর্যন্ত রাজউকের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাহমিনা পারভীনের নেতৃত্বে এই অভিযান চালানো হয়।
অভিযান শেষে রাজউকের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট তাহমিনা পারভীন বলেন, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাহমিনা পারভীন বলেন, দুটি বিল্ডিং নির্মাণ প্রতিষ্ঠানকে ১ লাখ টাকা জরিমানা ও নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।
সেই সঙ্গে এক ভবন মালিকের কাছ থেকে মুচলেকা আদায় করা হয়েছে। রাজউকের অনুমোদন ছাড়া অপরিকল্পিতভাবে বিল্ডিং নির্মাণের বিরুদ্ধে আমাদের অভিযান চলবে।
আইনশৃংখলা বাহিনীর সহায়তায় পরিচালিত এই অভিযানে উপস্থিত ছিলেন রাজউকের অথোরাইজ অফিসার এফ আর আশিক আহমেদ, মো. নেয়ামুল জহির ও ইমারত পরিদর্শক মো. রাজিকুল ইসলাম সহ অন্যান্য কর্মকর্তারা।