নারায়ণগঞ্জ টাইমস | Narayanganj Times

মঙ্গলবার,

০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল হক আর নেই, রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন

নারায়ণগঞ্জ টাইমস:

প্রকাশিত:১৯:০২, ৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল হক আর নেই, রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন

নারায়ণগঞ্জ শহরের দেওভোগ তাতীপাড়া এলাকার বাসিন্দা বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সাবেক সেনা সদস্য মো. সিরাজুল হক আর নেই। রবিবার দিবাগত রাতে বুকে ব্যাথা অনুভব করলে সিরাজুল হককে শহরের ইসলাম হার্ট সেন্টারে নেওয়া হলে সেখানে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিলো ৭২ বছর। তিনি স্ত্রী, তিন ছেলে ও এক মেয়েসহ অসংখ গুনগ্রাহী রেখে গেছেন। 

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) বাদ জোহর নারায়ণগঞ্জ শহরের পশ্চিম দেওভোগ ব্যাপারীপাড়া এলাকায় রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় গার্ড অব অনার ও আদর্শ গ্রামের নিরালা বাইতুল আমান জামে মসজিদ প্রাঙ্গনে জানাযা শেষে পাইকপাড়া বড় কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়। 

এ সময় নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা ভূমি অফিসের ফতুল্লা রাজস্ব সার্কেলের সহকারী কমিশনার মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান নূর, নারায়ণগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধারা ও ফতুল্লা মডেল থানার কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

মরহুমের মেজ ছেলে ও দৈনিক বাংলা পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি সেলিম আহমেদ ডালিম বলেন, আমার বাবা ১৯৭১ সালে মহান স্বাধীনতা যুদ্ধের ২ নম্বর সেক্টর থেকে যুদ্ধে অংশগ্রহণ করেন। ১৯৭১ সালে সেনাবাহিনীতে যোগদান করে সার্জেন্ট পদে দায়িত্বপালন শেষে, ১৯৮৬ সালে অবসর নেন।