1. admin@narayanganjtimes.com : ntimes :
  2. ahmedshawon75@gmail.com : ahmed shawon : ahmed shawon
বুধবার, ১২ মে ২০২১, ০৮:০৮ অপরাহ্ন

ক্রিকেট জগতে ধোনি যুগের অবসান

ক্রীড়া প্রতিবেদক
  • রবিবার, ১৬ আগস্ট, ২০২০
  • ৩১৮

২০১১ সালের বিশ্বকাপে মহেন্দ্র সিং ধোনির নেতৃত্বেই আকাশ ছুঁয়েছিল ভারত। সেবার ভারতীয়দের ২৮ বছরের আক্ষেপ ঘুচেছে তার কল্যাণেই। তার অবসর ঘোষণায় সোশ্যাল মিডিয়ায় এখন শুধু ধোনি-বন্দনা।

লিটল মাস্টার শচীন টেন্ডুলকার যেমন লিখেছেন, ‘ভারতের ক্রিকেটে তোমার অবদান অসীম। এক সঙ্গে ২০১১ বিশ্বকাপ জিততে পারা আমার জীবনের সেরা মুহূর্ত। দ্বিতীয় ইনিংসের জন্য তোমাকে ও তোমার পরিবারকে শুভেচ্ছা।’

সতীর্থ, সাবেক অধিনায়ক ও বর্তমান বিসিসিআই সভাপতি সৌরভ গাঙ্গুলীও খুব আপ্লুত। তিনি তো বলেই দিলেন, অবসান হলো ধোনি যুগের, ‘একটা যুগ শেষ হলো। দেশ ও বিশ্বের জন্য অসাধারণ একজন ক্রিকেটার। তার নেতৃত্ব গুণের কোনও তুলনা নেই। বিশেষ করে সীমিত ওভারের ক্রিকেটে। ক্যারিয়ারের শুরুর দিকে তার ওয়ানডে ব্যাটিং গোটা বিশ্বের নজর কেড়েছিল। তবে সমস্ত ভালো কিছুরই একদিন শেষ আছে। যার উজ্জ্বল উদাহরণ এটা। আর ও উইকেটকিপারদের জন্য একটা মান বেঁধে দিয়েছিল। ফলে কোনও আফসোস না রেখেই সে ইতি টানতে যাচ্ছে। ধোনির জন্য শুভকামনা রইলো।’

অধিনায়ক হিসেবে তার স্থলাভিষিক্ত হওয়া বিরাট কোহলিও আবেগঘন পোস্ট দিয়েছেন। ইন্সটাগ্রামে লিখেছেন, ‘প্রত্যেক ক্রিকেটারকেই একদিন সফর শেষ করতে হয়। কিন্তু ধোনির মতো এত ঘনিষ্ঠ কেউ যখন অবসর নেয়, তখন আবেগ একটু বেশি করেই স্পর্শ করে। দেশের জন্য তোমার অবদান প্রত্যেকের হৃদয়ে থাকবে। তবে আমার মনে থাকবে পারস্পরিক উষ্ণতা ও শ্রদ্ধার কথা। যা তোমার থেকে বরাবর পেয়ে এসেছি। বিশ্ব দেখেছে তোমার কীর্তিকে, আমি দেখেছি ব্যক্তি ধোনিকে। সব কিছুর জন্যই তোমাকে ধন্যবাদ অধিনায়ক।’

ধোনির বিদায়ে শুভকামনা জানিয়েছেন ইংল্যান্ডের উইকেটকিপার জশ বাটলারও। তিনি লিখেছেন, ‘ধোনি শুধু আমারই নয়, বিশ্বের লক্ষাধিক মানুষের নায়ক। অবিশ্বাস্য একটা আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারের জন্য তোমাকে অভিনন্দন জানাই। তোমার বিপক্ষে খেলতে পারাটা ছিল সম্মানের।’

নিউজটি আপনার সোস্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরও সংবাদ
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া অন্য কোথাও প্রকাশ বা ব্যবহার করা  সম্পূর্ণ বেআইনি। সকল স্বত্ব www.narayanganjtimes.com কর্তৃক সংরক্ষিত।
Customized By NewsSmart