1. admin@narayanganjtimes.com : ntimes :
  2. ahmedshawon75@gmail.com : ahmed shawon : ahmed shawon
মঙ্গলবার, ০২ মার্চ ২০২১, ০৬:৫৩ পূর্বাহ্ন

২০ মার্চ ত্বকী চিত্রাঙ্কন ও রচনা প্রতিযোগিতা ’২০’ এর পুরস্কার বিতরণ

নারায়ণগঞ্জ টাইমস :
  • সোমবার, ১ ফেব্রুয়ারী, ২০২১
  • ৩৮

‘জাতীয় ত্বকী চিত্রাঙ্কন ও রচনা প্রতিযোগিতা ’২০’ এর পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান আগামী ২০ মার্চ (শনিবার) বিকেল তিন টায় ঢাকার জাতীয় জাদুঘরের সুফিয়া কামাল মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হবে।

এ প্রতিযোগিতায় সারাদেশ থেকে চিত্রাঙ্কনে সাড়ে আট’শ এবং রচনায় তিন’শ প্রতিযোগী অংশ গ্রহণ করেছে। চিত্রাঙ্কন ও রচনার প্রতিটি বিষয়ে তিনটি বিভাগে প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। প্রতিটির প্রথম স্থান অধিকারিদেরকে ‘ত্বকী পদক’ প্রদান করা হবে।

দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থান অধিকারিদেরকে বিশেষ ক্রেস্ট, বই ও সনদ প্রদান করা হবে এবং সেরা দশ জন প্রতিযোগীকে ক্রেস্ট, বই ও সনদ প্রদান করা হবে। উভয় বিষয়ের প্রতিটি বিভাগের সেরা ১০ জনের ছবি ও লেখা নিয়ে প্রকাশিত হবে একটি সুশোভিত স্মারক “ত্বকী”।

প্রতিযোগিতায় “ক” বিভাগে ‘ঘরে থাকি সুস্থ থাকি’ বিষয়ে রচনায় প্রথম হয়ে ‘ত্বকী পদক’ পেয়েছে আরণ্যক পাল প্রাচুর্য (রংপুর), দ্বিতীয় মিনহাজ আবেদীন জিদান (ঢাকা), তৃতীয় দেবশ্রিতা পাল (নারায়ণগঞ্জ)।

সেরাদশ হয়েছে মীর ফারদীন রহমান (লাবিব) (ঢাকা), মাহমুদুল আমিন (চাঁদপুর), শাফিন ইতমাম মিঞা (ঢাকা), আনিশা সান্তনি (নারায়ণগঞ্জ), ফারবিন ফাইজা (ঝিনাইদহ), মোঃ রিয়াদুল ইসলাম (চট্টগ্রাম), অধরা বনিক জয় (বরিশাল)।

“খ” বিভাগে ‘করোনা কালের দিনগুলি’ শিরোনামে রচনায় প্রথম হয়ে ‘ত্বকী পদক’ পেয়েছে অয়ন চক্রবর্তী (বরিশলি), দ্বিতীয় ফারিহা আফরিন কেয়া (ঢাকা), তৃতীয় মৈত্রী অরন্ধিতী (খুলনা)।

সেরাদশ হয়েছে মুবাশি^রা সানজিদা সিলভী (পঞ্চগড়), জান্নাতুল তাবাসসুম মীম (ঢাকা), রাইমা রাইয়ান স্মরনী (লালমনিরহাট), খাদিজাতুল কোবরা প্রতীতি (রংপুর), সামিয়া হোসেন সৈতী (রাজশাহী), মোহাম্মদ তাজরিয়ান চৌধুরী (চট্টগ্রাম), মোছাঃ নুসরাত জাহান (ঢাকা)।

“গ” বিভাগে ‘ত্বকীকে নিয়ে রচনা’য় প্রথম হয়ে ‘ত্বকী পদক’ পেয়েছ মোঃ শোয়েব হাসনাত (যশোর), দ্বিতীয় উম্মে জুবাইদা আইভি (ঢাকা), তৃতীয় সুহৃদ সাদিক (কুষ্টিয়া)।

সেরাদশ হয়েছে জুবায়ের শাওন (বগুড়া), সাবিলা সুহাইল (ঢাকা), মোঃ ফখরুল ইসলাম (ঢাকা), তাসনীম তিশা (বরিশাল), উম্মে হাবিবা (মুন্সিগঞ্জ), সৌরভ কুমার শীল (চট্টগ্রাম), ফাহাদ হোসেন ফাহিম (নারায়ণগঞ্জ)।

চিত্রাঙ্কন “ক” বিভাগে প্রথম হয়ে ‘ত্বকী পদক’ পেয়েছ মহামতি (নারায়ণগঞ্জ), দ্বিতীয় ইরফান আহমেদ (ঢাকা), তৃতীয় মোঃ হামিম (নারায়ণগঞ্জ)।

সেরাদশ হয়েছে মোঃ সামিম (নারায়ণগঞ্জ), মানহা রহমান (ঢাকা), ওয়াফিয়া নূর পিহু (নারায়ণগঞ্জ), মোঃ ইকরামুজ্জামান রাহিম (নারায়ণগঞ্জ), তাসনিয়া সিদ্দিক (ঢাকা), আওসাফ বিন ইব্রাহিম (নারায়ণগঞ্জ), রণবিজয় ধর স্বর্গ (নারায়ণগঞ্জ)।

“খ” বিভাগে প্রথম হয়ে ‘ত্বকী পদক’ পেয়েছে ফাইরুজ বারি মালিহা (রংপুর), দ্বিতীয় মিথিলা ভৌমিক (ঢাকা), তৃতীয় তৃয়াশা সরকার (ঢাকা)।

সেরাদশ হয়েছে মোস্তাফিজুর রহমান মল্লিক রাজ (নারায়ণগঞ্জ), সুয়েত আহমেদ (মুন্সিগঞ্জ), ইশমাম আহমেদ (ঢাকা), শ্রেয়সী সাহা (নারায়ণগঞ্জ), আসিফা হাসনাইন (ঢাকা), আমিনুল মোমিনীন স্বচ্ছ (ঢাকা), অংকন সাহা (নারায়ণগঞ্জ)।

“গ” বিভাগে প্রথম হয়ে ‘ত্বকী পদক’ পেয়েছে ঈশান দেবনাথ (নারায়ণগঞ্জ), দ্বিতীয় হয়েছে অমর্ত্য বনিক (লালমনির হাট), তৃতীয় মোছাদ্দিকা নওরিন (বগুড়া)|

সেরাদশ হয়েছে রাফিয়া আনান পুষ্পিতা (রংপুর), আদ্রিতা চৌধুরী (রংপুর), নোশিন তাবাস্সুম (রংপুর), সৌম্যজ্যোতি সরকার অর্ক (রংপুর), ফারিনা সাইদ ঈশা (নারায়ণগঞ্জ), মুনতাকা ইসলাম (ঢাকা), নুরুল আফতাব (নারায়ণগঞ্জ)।

প্রতিযোগিতায় বিচারকার্য পরিচালনা করেছেন রচনায় ড. হায়াৎ মামুদ, ড. সফিউদ্দিন আহমদ ও ফিরোজ আহমেদ; চিত্রাঙ্কনে রফিকুন নবী, জাহিদ মুস্তাফা ও অশোক কর্মকার।

নিউজটি আপনার সোস্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরও সংবাদ
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া অন্য কোথাও প্রকাশ বা ব্যবহার করা  সম্পূর্ণ বেআইনি। সকল স্বত্ব www.narayanganjtimes.com কর্তৃক সংরক্ষিত।
Customized By NewsSmart