অস্বাস্থ্যকর, নোংরা পরিবেশের পাশাপাশি বিটিআরসির অনুমোদন ছাড়া আচার তৈরী করার অপরাধে ফতুল্লার পাগলায় দুটি আচার তৈরীর কারখানায় অভিযান চালিয়েছে ভ্রামমান আদালত।
বুধবার (৩ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১ টা থেকে দুপুর ৩টা পর্যন্ত এ অভিযান চলে। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কামরুল হাসান মারুফের নেতৃত্বে র্যাব-১১’ র সদস্যরা অভিযানে অংশ নেয়।
এ সময় সদর উপজেলার পাগলা রসুলপুরে সিয়াম ফুড প্রডাক্টস ও ঢাকা ফুডর্স নামে দুটি কারখানা কে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে আচার তৈরি, ক্ষতিকারক ক্যামিকেল ব্যাবহার, বাঁশি পঁচা উপাদান দিয়ে আচার উৎপাদন ও অনুমোদনহীন ভাবে বিএস,টিআই এর ল্যাবেল ব্যাবহারের কারনে সিয়াম ফুডস প্রডাক্টস এর মালিক শাহজাহানকে তিন মাসের জেল, ১ লক্ষ টাকা জরিমানা ও ঢাকা ফুডস এর মালিক মনির মিয়াকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মাসের কারাদন্ড প্রদান করেন ভ্রামমান আদালত। এসময় জব্দকৃত মালামাল ধংস করা হয়।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কামরুল হাসান মারুফ জানান, এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান।