1. admin@narayanganjtimes.com : ntimes :
  2. ahmedshawon75@gmail.com : ahmed shawon : ahmed shawon
শনিবার, ০৬ মার্চ ২০২১, ১০:২৪ পূর্বাহ্ন

নারায়ণগঞ্জে শতাধিক ছিন্নমূল পথশিশুর মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ

নারায়ণগঞ্জ টাইমস :
  • রবিবার, ১৭ জানুয়ারী, ২০২১
  • ১২৩
নারায়ণগঞ্জে শতাধিক ছিন্নমূল পথশিশুর মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ

নারায়ণগঞ্জে সুবিধাবঞ্চিত ছিন্নমূল পথশিশুদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করেছে স্বেচ্ছাসেবি সংগঠন পথশিশু ফাউন্ডেশন।

 

রবিবার (১৭ জানুয়ারি) দুপুরে নগরীর চাষাঢ়ায় শহীদ মিনার প্রাঙ্গনে শতাধিক শীতার্ত পথশিশুর মধ্যে কম্বল বিতরণ করা হয়। এসময় কম্বল হাতে পেয়ে খুশিতে আত্মহারা হয়ে উঠে সমাজের অবহেলিত এই পথশিশুরা।

 

পথশিশু ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা ও সভাপতি নুরুল আলম নয়ন জানান, গত মার্চ মাসে করোনা ভাইরাস মহামারি আকার ধারণ করলে দেশে লকডাউন শুরু হলে রাজধানির বিভিন্ন এলাকায় ছড়িয়ে থাকা ছিন্নমূল পথশিশুরা ভয়াবহ পরিস্থিত মুখে পড়ে। খাবার সংকটসহ মারাত্বক স্বাস্থ্য ঝুঁকির মুখোমুখি হয় তারা। ক্ষুধার যন্ত্রনায় কাতর অসহায় পথশিশুদের পথে-ঘাটে দিনের পর দিন অবর্ণনীয় কষ্টে জীবনযাপন করতে দেখে তাদের পাশে গিয়ে দাঁড়ান তিনি। সমাজের উদারমনা কিছু মানুষের সহযোগিতা নিয়ে গড়ে তোলেন পথশিশু ফাউন্ডেনশন নামের এই স্বেচ্ছাসেবি সংগঠনটি। দীর্ঘ নয় মাসে সংগঠনের পক্ষ থেকে রাজধানির বিভিন্ন এলাকাসহ দেশের ৩৭টি জেলায় পথশিশুদের খাবার ও বস্ত্রসহ স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী পৌঁছে দিয়েছেন।

 

পথশিশুদের জাতীয় সমস্যা হিসেবে উল্লেখ করে তাদের জন্য স্থায়ীভাবে একটি সেল্টার হোম করার পরিকল্পনার কথা জানান ফাউন্ডেশনের সভাপতি ও গণমাধ্যম কর্মী নুরুল আলম নয়ন। এ ব্যাপারে তিনি সরকারের সহযোগিতা কামনা করছেন।

 

তিনি আশা করছেন, সরকারের সহযোগিতা পেলে এই সংগঠনের মাধ্যমে পথশিশুদের নির্দিষ্ট থাকা, খাওয়া, চিকিৎসার ও শিক্ষার সুযোগের ব্যবস্থাসহ যাবতীয় প্রয়োজন মেটানোর চেষ্টা করবেন। নুরুল আলম নয়ন সময় বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল টিভিতে সিনিয়র ভিডিও জার্ণালিস্ট হিসেবে কর্মরত আছেন।

 

তিনি আরো জানান, প্রতিষ্ঠার মাত্র নয় মাসে ফেসবুক পেইজের মাধ্যমে এই সংগঠনটিতে সারা দেশে ১০ হাজার ১০০ জন স্বেচ্ছাসেবি সদস্য হিসেবে যুক্ত হয়েছেন। রাজধানির ধানমন্ডিতে নিজস্ব একটি কার্য্যালয়সহ পাঁচটি জেলায় আঞ্চলিক কমিটিও গঠন হয়েছে।

নিউজটি আপনার সোস্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরও সংবাদ
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া অন্য কোথাও প্রকাশ বা ব্যবহার করা  সম্পূর্ণ বেআইনি। সকল স্বত্ব www.narayanganjtimes.com কর্তৃক সংরক্ষিত।
Customized By NewsSmart