1. admin@narayanganjtimes.com : ntimes :
  2. ahmedshawon75@gmail.com : ahmed shawon : ahmed shawon
সোমবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২১, ০৬:০৭ পূর্বাহ্ন

নানা কর্মসূচিতে ১৩৯ জন শহীদকে স্মরণ করলো বক্তাবলীবাসী

নারায়ণগঞ্জ টাইমস :
  • রবিবার, ২৯ নভেম্বর, ২০২০
  • ৯৩
নানা কর্মসূচিতে ১৩৯ জন শহীদকে স্মরণ করলো বক্তাবলীবাসী

নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার বক্তাবলী পরগনায় পাক হানাদার বাহিনীর গুলিতে নিহত ১৩৯জন শহীদদের স্মরণে নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে দিবসটি পালিত হয়েছে।

জেলা ও উপজেলা প্রশাসনসহ রাজনৈতিক ও বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ থেকে র‌্যালী নিয়ে শহিদ বেদীতে গিয়ে শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন সহ আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে গণহত্যা দিবস পালিত হয়।

রোববার (২৯ নভেম্বর) সকাল হতে দুপুর পর্যন্ত বক্তাবলীর লক্ষীনগর পূর্ব পাড়া অবস্থিত বধ্যভূমি ও কানাইনগর হাই স্কুল মাঠ প্রাঙ্গন অবিস্থত স্মৃতিস্তম্ভে ফুল দিয়ে শহিদদের শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

নানা কর্মসূচিতে ১৩৯ জন শহীদকে স্মরণ করলো বক্তাবলীবাসী

এদিকে ২৯ নভেম্বর বক্তাবলী গণহত্যা দিবস পালনে সকালে লক্ষীনগর বধ্যভূমিতে শহিদ পরিবারের পক্ষ হতে ’আমরা শহিদ পরিবার’ সংগঠনের পক্ষ হতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। এরপর একে একে বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ হতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। বক্তাবলী ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

বক্তাবলী ইউনিয়ন যুবলীগের পক্ষ হতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। সামাজিক সংগঠন ’ধলেশ্বরী তীরে’ এর পক্ষ হতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। আর কানাইনগর স্মৃতি স্তম্ভে বক্তাবলী ইউনিয়ন বিএনপির পক্ষ হতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। এরপর সামাজিক সংগঠন এবি ফ্রেন্ডস এসোশিয়েশনের পক্ষ হতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

কানাইনগর যুব ও সমাজ কল্যান পরিষদ, আলোকিত বক্তাবলী, ওয়েল ফেয়ার ট্রাস্ট্র, খালেক মাস্টার ডায়াগনেস্টিক সেন্টার, রাধানগর সমাজ কল্যান পরিষদ, কানাইনগর ছোবহানিয়া উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজ পক্ষ হতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

আর দুপুরে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসনের পক্ষ হতে জেলা প্রশাসক মো: জসিম উদ্দিনের নেতৃত্বে লক্ষীনগর মধ্যভূমিতে শহিদদের শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। পরে সদর উপজেলার পক্ষ হতে উপজেলার নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) নাহিদা বারিকের নেতৃত্বে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। এরপর নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের এমপি শামীম ওসমানের পক্ষে ফতুল্লা থানা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক শওকত আলীর নেতৃত্বে শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

নানা কর্মসূচিতে ১৩৯ জন শহীদকে স্মরণ করলো বক্তাবলীবাসী

আর শহিদদের স্মরণে বধ্যভূমি সংলগ্ন মাঠে বক্তাবলী ইউনিয়ন পরিষদের আয়োজনে দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শওকত আলীর সভাপতিত্বে ফতুল্লা থানা যুবলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেনের পরিচালনায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মো: জসিম উদ্দিন। এতে বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলার নির্বাহী অফিসার নাহিদা বারিক, ফতুল্লা মডেল থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আসলাম হোসেন প্রমুখ।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন ফতুল্লা থানা আওয়ামীলীগের সাবেক ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক আবুল হোসেন প্রধান, বক্তাবলী ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি আফাজউদ্দিন ভূইয়া, সাধারণ সম্পাদক কামরুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক বাবুল মিয়া, বক্তাবলী ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি জালাল উদ্দিন জালাল, সরকারী তোলারাম কলেজের সাবেক ভিপি আলমগীর সহ স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

নিউজটি আপনার সোস্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরও সংবাদ
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া অন্য কোথাও প্রকাশ বা ব্যবহার করা  সম্পূর্ণ বেআইনি। সকল স্বত্ব www.narayanganjtimes.com কর্তৃক সংরক্ষিত।
Customized By NewsSmart