সরকারি নির্দেশনা অমান্য করে স্বাস্থ্যবিধি না মেনে কোচিং চালু রাখার অপরাধে সিদ্ধিরগঞ্জের চৌধুরীবাড়ী এলাকায় ‘জ্ঞানের আলো’ ও ‘নিউরন’ নামে দুই কোচিং সেন্টারে অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমান আদালত। এসময় দুটি কোচিং সেন্টারকে ৫০০ টাকা করে ১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এবং কোচিং সেন্টার দুটি বন্ধ রাখার জন্য মালিক পক্ষকে নির্দেশনা দেন।
বুধবার (১৪ অক্টোবর) বিকেলে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নাছরীন আক্তার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সানজিদা আক্তারের নেতৃত্বে এই ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালিত হয়।
এদিকে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানের খবর ছড়িয়ে পড়লে অভিভাবক মহলে মিশ্র প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হয়। অনেক অভিভাবক বলেন, আগামী বছর এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। কিন্তু করোনা পরিস্থিতির কারণে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ। ছেলে-মেয়েদের লেখা-পড়া কিছুই হচ্ছে না। তারা কোন প্রিপারেশন নিতে পারছে না। তাই পরীক্ষার প্রস্তুতির জন্যই আমরা কোচিংয়ে ছেলে-মেয়েকে নিয়ে আসছি। কিন্তু এখন কোচিংয়ে সেই সুযোগটা না থাকলে তো পরীক্ষায় ভালো করতে পারবে না ছেলে-মেয়েরা। এর দায় কে নিবে?