1. admin@narayanganjtimes.com : ntimes :
  2. ahmedshawon75@gmail.com : ahmed shawon : ahmed shawon
শুক্রবার, ২২ জানুয়ারী ২০২১, ০১:৪৯ পূর্বাহ্ন

না,গঞ্জে নামাজরত অবস্থায় মসজিদে এসি বিস্ফোরণ, ৪০ মুসুল্লি দগ্ধ

নারায়ণগঞ্জ টাইমস :
  • শুক্রবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ২৪৮

নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার ফতুল্লায় একটি মসজিদে এয়ার কন্ডিশনার (এসি) বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে মসজিদের ইমাম আব্দুল মালেক (৬০)সহ অন্তত ৪০ জন মুসল্লি দগ্ধ হয়েছেন। শুক্রবার (৪ সেপ্টেম্বর) রাত পৌনে ৯টার দিকে ফতুল্লার পশ্চিমতল্লা এলাকার বাইতুস সালাত জামে মসজিদে এশার নামাজের জামাত শেষ হওয়ার পর এ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। আহতদের উন্নত চিকিৎসার জন্য শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। তবে বার্ণ ইউনিটের একটি সূত্র জানিয়েছে সেখানে ৩৭ জন মুসুল্লিকে সেখানে ভর্তি করা হয়েছে। যাদের শরীরের বিভিন্ন অংশ দগ্ধ হয়েছে।

চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, দগ্ধদের বেশিরভাগ ৯০ থেকে ৫০ ভাগ পুড়ে গেছেন। অনেকের শ্বাসনালীসহ গুরুত্বপূর্ণ অঙ্গ পুড়ে যাওয়ায় তাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, সদর উপজেলার ফতুল্লা থানার পশ্চিম তল্লার বাইতুছ সালাত জামে মসজিদে এশার নামাজ শেষে মোনাজাত হচ্ছিল। এ সময় হঠাৎ বিকট শব্দে মসজিদের কাছের বৈদ্যুতিক ট্রানসফর্মারে বিস্ফোরণ ঘটে। সঙ্গে সঙ্গে মসজিদের ভেতরে এসির বিস্ফোরণও ঘটে। মুহূর্তে মসজিদের ভেতরে আগুন ধরে যায়। আগুনের ফুলকি ছড়িয়ে পড়লে মুসল্লিরা দগ্ধ হতে থাকেন।

নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল আরেফিন  জানান, খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ৫টি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

আবদুল্লাহ আল আরেফিন বলেন, ‘ওই মসজিদটির নিচ দিয়ে গ্যাসের পাইপ লাইন নেওয়া হয়েছে। সেই পাইপ ছিদ্র হয়ে গ্যাস নির্গত হচ্ছিল। পুরো মসজিদটি শীততাপ নিয়ন্ত্রিত হওয়ায় গ্যাস জানালা দিয়ে বাইরে বেরুতে পারেনি। ওই অবস্থায় কেউ মসজিদের ভেতরে এসি অথবা ফ্যানের সুইচ বন্ধ করার সময় সৃষ্ট ছোট্ট স্পার্ক থেকেই আগুনের সূত্রপাত ঘটে। এতে মসজিদের ভেতরে আগুন ধরে যায় এবং মসজিদে নামাজরত মুসল্লিরা অগ্নিদগ্ধ হয়।’

তিনি বলেন, ওই মসজিদে থাকা ৬টি এসির সবগুলোই ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ঘটনার পর মসজিদের ফ্লোরে পানি ছিটিয়ে তারা গ্যাস নির্গত হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত হতে পেরেছেন।

১১ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর জমশের আলী ঝন্টু বলেন, ঘটনার খবর পেয়ে তিনি ঘটনাস্থলে ছুটে যান। ওই ঘটনায় তার ভাগ্নে হান্নানসহ অনেকে হতাহত হয়েছেন। হতাহতদের মধ্যে শামীম, বাহাউদ্দিন, নাদিম, গফুর মেম্বার, সালমা বেগমের নাম জানা গেছে। আহত সবাইকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

নারায়ণগঞ্জের পুলিশ সুপার (এসপি) জায়দুল আলম বলেন, বিস্ফোরণের ঘটনায় দগ্ধ ৩৭ জনকে ইতিমধ্যে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে। অনেকেই স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা নিচ্ছেন।

নিউজটি আপনার সোস্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরও সংবাদ
© All rights reserved © 2018narayanganjtimes
Customized By NewsSmart